Лытдыбр субботы 14.12

О, это был насыщенный день, но мы любим такие.

Утренний Йожик:

 

Просыпаемся рано, не смотря на выходной день, выезжаем в город. “Чего? Куда?” — говорит йожик.

Странно: пока мы жили на северной окраине мы считали что до центра ехать час (ну, 40 минут утром в субботу), и теперь с середины карельского перешейка мы доезжаем до центра за тот же час. Кривизна пространства-времени в мегаполисе.

В центре встречаемся с Эмилией и Эрнестом, я остаюсь с ними и Эваном, а Вика с Гордеем тем временем отправляются на конференцию менеджеров “План Б”, которую ежегодно организует Яндекс. Год назад мы ходили на неё вместе, а сейчас — слишком много детей.

Вика с Гордеем позируют на конференции, затем Гордея забирает на выходные папа.

Тем временем, пока Вика слушает доклады о том, как же всё таки делать эти чёртовы проекты, за нами приезжает бабушка с двоюродной бабушкой и мы уезжаем в гости к родственникам в Ораниенбаум. Поскольку автомобиль у бабушки семиместный, то едем мы вольготно расположившись на трёх рядах.

Эмилия не даст брату оголодать.

Катаемся на импровизированном катке во дворе и играем на нечеловеческих размеров детской площадке. В Ораниенбауме с площадками гораздо лучше, чем в городе, почти в каждом дворе они есть, и весьма приличные.

Попутно я отмечаю что Ораниенбаум, по парку которого мы уже совершали фотопрогулку, невероятно мил и в исторической части города, и надо здесь обязательно погулять. Есть и милые моему сердцу руины. Обязательно вернуться с экспедицией.

После конференции за нами в Ломоносов приезжает Вика. Едем домой через остров Кронштадт, погоды стоят отличные.

Делая небольшой крюк, заезжаем в Сестроркцк — надо купить подарок для детского дня рождения. Несмотря на то, что на улице существенный плюс, маньяки уже повылезали на лед (холодно было всего пару дней, да и то давно).

Забегаем в Кивеннапе в дом, хватаем кирино платье для Эмилии (т.к. напрочь забыли взять для нее что-то нарядное). Влетаем с небольшим опозданием на детский праздник, который организовала в Первомайском ДК наша односельчанка Саша по случаю дня рождения своего сына Захара.

Праздник в самом разгаре, запихиваем детей в центр веселья, фотографируем:

Младенцев — кормим:

Дети веселятся:

Играют в игры:

Сходят с ума:

Затем, конечно, свечи и торт:

Напоследок отпускаем в вечернее небо воздушные шары.

Возвращаемся домой немного отдохнуть. Но близится вечер, а на него у нас совсем другие планы. Оставляем Эвана в Кивеннапе с няней, которую нам очень повезло найти, и снова отправляемся в город.

Утомлённых детей отправляем спать, а нас ждёт продолжение, которое заслуживает отдельного поста.

 

Leave a Reply