London trip, part 2

Начало тут.
В UK мы были в самом начале февраля. Вот что Гольфстрим живительный делает.

Приехавший Андрей немедленно сделал мне классическое лондонское фото.

Во время прогулок приметили настоящие газовые фонари недалеко от Букингемского дворца.

Пока Андрей с коллегами развлекались на конференции, мы (я и Лена — еще одна “жена декабриста”, прилетевшая в командировку с мужем), тоже времени не теряли.
Много ходили пешком, посетили National Gallery. После Черногории цены решительно на всё просто ужасали, а тут очень порадовал бесплатный вход.

Посмотрели на Биг Бен в свете дня.

Взяла не самый подходящий объектив, поэтому некоторые объекты сняты кусками. Как аббатство, например.

Колесо обозрения London Eye видно издалека (135 метров, как-никак).

Вообще, я не большой любитель таких аттракционов, а уж за 25 фунтов — тем более. Плюс мой гид, с которым я провела первый вечер в городе, рассказывал, что в прозрачных капсулах страшновато. Я не то чтобы боюсь высоты, но очень недолюбливаю всякие лестницы без перил или с промежутками между ступенями, поэтому сомневалась, что мне будет всё это мероприятие сильно приятно. Но в итоге, когда мы догуляли до района с колесом, выглянуло солнышко и ради фотографий я таки решила потратиться.

В конструкции 32 капсулы, рассчитанные на 25 человек каждая.

Поскольку до разгара туристического сезона было еще далеко, каждая капсула (размером с небольшой автобус) заполнялась не полностью (у нас было человек 10). Очереди за билетами, можно сказать, что и не было — минут 5 пришлось постоять.

По мере подъема виды, конечно, офигенные, особенно если повезет с погодой.





Википедия утверждает, что время полного оборота 30 минут, но у нас, кажется, было сильно быстрее, всего минут 20.

Потом погуляли еще по центру и отправились в гостиницу на даблдеккере.

Все вечера мы, конечно же, проводили в пабах.

Сидр в UK просто отличный (но адски дорогой)!

На следующий день мы отправились в сторону Tower Bridge, решили поехать на автобусе. Погода была так себе, если ходить пешком, постоянно приходилось спасаться от холода в кофейнях.


Прошатавшись пешком большую половину дня, к вечеру мы с Леной разошлись каждая по своим делам. Вспоминая унылые черногорские магазины, я не могла не потратить хоть немного времени на шоппинг. Оказался весьма выгодный и успешный, кстати говоря, даже не смотря на цены в фунтах.
Последний совместный вечер мы очень душевно провели в Soho в компании одноклассника Андрея. Как всё-таки круто, что люди находят время и встречаются с друзьями.
На следующее утро, встав в 4:00, мы пешком отправились из Queen’s Gate на Victoria Station, откуда отправлялись автобусы в аэропорт. Дальше уже ничего особенно интересного не было. Андрей прилетел в Подгорицу днем позже.

PS Вика тут прикупила себе билеты в Лондон на конец апреля. Она мало куда соглашается ездить больше одного раза, а значит Лондон нам страшно понравился.

Leave a Reply