Лесная рапсодия

Совсем недалеко от нас, буквально в 10 минутах езды есть одно примечательное место, “Лесная рапсодия”. Кажется, это одно из лучших мест для отдыха в формате “домик в лесу” на карельском перешейке (ну кроме собственного домика в лесу, конечно же). Как-то в выходные мы съездили туда просто погулять по курорту.

Дорога Огоньки-Зеленогорск (Линтула-Терийоки звучит гораздо красивее) — это одно из тех уютных, не загруженных загородных шоссе, которые мы так любим. Зимой оно особенно прекрасно.

Проезжаем пост охраны и оказываемся на территории курорта.

Лес, кажется, становится ещё гуще, чем был.

По узкой дороге мимо нескольких коттеджей выезжаем к главному зданию, на парковке перед ним расстаёмся с машиной. Рапсодия это пешеходная зона, из мототранспорта здесь можно встретить разве что снегоход, но они ездят не по дорожкам, а по целине, лишь изредка пересекая их.

Здесь есть настоящий каток и дают на прокат финские сани, ватрушки, и снегоходы. Мы ничего не берём, идём гулять пешком.


Ресторан можно посетить и позже.

А пока углубляемся в лес.


Не смотря на недавний снегопад, дорожки и проезды расчищены.

Продвигаемся к озеру.



Добрались до берега.


Наши загородные дети любят гулять, особенно по новым неизведанным местам.



Когда-то, в прошлой жизни, мы планировали свою свадьбу для двоих и хотели уехать именно сюда. Может и хорошо, что выбрали другой вариант — “Рапсодия” всё еще ждет бездетных выходных, когда мы сможем спрятаться там от всего мира.

Leave a Reply