Логистика 4

Кажется, мы еще не рассказывали как устроилась наша логистика начиная с сентября.
Утро начинается в 6 утра. В 7:00 приходит няня. В 7:10 мы с Кирой выезжаем в сторону Первомайского, по дороге забираем кирину одногруппницу Лизу и едем в сад. В сад девчонок ведет Андрей, Вика в это время или заезжает на заправку, или ждет в машине.
В 7:35 из Кивеннапы идет школьный автобус, на котором добирается на учебу Гордей. Школа находится через дорогу от детского сада. Могли бы и его завозить сами, но в автобусе ему с друзьями веселее, чем сидеть одному под дверью класса.
В 8:30-9:00 мы приезжаем на работу (пл. Ленина). Утром обычно едем по Выборгскому шоссе через Сертолово, дальше по КАД.
Работа-работа-работа.
Пока мы в офисе, у Гордея заканчиваются уроки и начинаются занятия в музыкальной школе, до нее идти минут пять. Всё скомпановано так, что он успевает освободиться к обратному рейсу автобуса (отправляется от общеобразовательной школы в 15:10).
Эван тоже не скучает, пока нас нет. “Читает” книги, играет в лего, ест бабушкины котлеты, гуляет.
В 15:20 Гордей дома. Валяет дурака Занимается уроками и делает всякие доп.задания. Андрей пишет ему в жж что именно надо сегодня сделать.
Примерно в 18:30 лизина мама приводит Киру из сада. Дальше уже няня сидит со всеми тремя двумя. В зависимости от дня недели, дальше уже или все ждут нас, или Гордей с Кирой идут на спортивные занятия в наш детский центр.
В 18-18:30 мы выезжаем с работы. Обратно чаще всего маршрут проходит по набережным и ЗСД.
В 20-20:30 мы дома. Отбой у младших в 21:30-22:00, у старших в 23:00-полночь.

Визуально всё выглядит примерно так:

4 thoughts on “Логистика

  1. Reply Прохожий Dec 4,2014 21:23

    очень все четко, стоит брать с вас пример. Скажите, а 2 часа по дороге домой вы тоже с пользой проводите?

    • Reply Mende Family Dec 8,2014 14:40

      Посты, например, пишем :). Еще можно фотографии разбирать, всякое планирование проводить. Не все могут долго в движущейся машине смотреть в экран, но можно еще всякие звонки деловые и не очень откладывать на время поездки. В общем, конечно, не в пустую эти 1,5-2 часа проходят, просто так сидеть было бы скучно.

      • Reply Прохожий Dec 9,2014 22:43

        а есть ли в вашем плотном графике место художественной лит-ре и фильмам (не редким походам в кино, а именно домашнему просмотру). Не кажется ли это бесполезной тратой времени? Вопрос не с подвохом, просто самой так в последнее время кажется…и рассматривается только с точки зрения разгрузить голову или между выполнением одной задачи и другой, чтобы плавно переключиться.

        • Reply Mende Family Dec 10,2014 18:31

          Мы по выходным (и очень редко на буднях) смотрим фильмы с Гордеем (10 лет), выбираем что-то глобальное и последовательно действуем. Посмотрели всего “Властелина колец”, Поттера, сейчас Бонда смотрим. Телевизора у нас нет (ну, т.е. нет антенны), используем ЖК как экран для ноутбука, на который скачиваем фильмы.
          Для переключения мозга вечером смотрим сериалы типа “Теории большого взрыва”, но минут через 15 засыпаем.
          Книги читать почти некогда. Андрей читал, пока ездил на электричке на работу, в машине не получается.

Leave a Reply