День рождения Эвана

С днем рождения младшего мы долго метались от “не праздновать совсем” до “превратить наш детский центр в Мумми-даллен, позвать пару-тройку аниматоров, найти ростовые мумми-костюмы и позвать 30 человек детей”.
В итоге, с мумми-тематикой не сложилось (не смогли найти то, что хотелось), гостей позвали разумное количество, сделали группу встречи во вконтактике, вишлист оформили как фотоальбом в этой самой группе, пригласили в помощь односельчанок Сашу и Ларису (Саша профессионально занимается организацией и оформлением всяких мероприятий, а Лариса заведует нашим детским центром) и стали ждать намеченного дня.
Ритм жизни в последние недели был очень жестким, спали по 5 часов из-за работы, учебы, ралли и прочих дел, даже покупку продуктов пришлось отложить на последний момент.
Утро дня празднования (а было это 19 октября) началось прекрасно: приехала бабушка, привезла Эрнеста, Эмилию и фирменный сметанник (на все детские ДР Андрея она готовила этот торт — решили продолжить традицию).

Бабушка потискала Эвана и уехала по делам. Пока Андрей гулял с детьми в Кивеннапе, я поехала в город за продуктами.

По фото видно, что погода устроила подставу: первый раз этой осенью пошел снег. Пока я была в магазине, дорогу изрядно засыпало. Часть гостей, для которых (как и для нас) зима наступила внезапно, ехать за город на летней резине не решилась. Из-за внезапных пробок я приехала домой за 20 минут до начала праздника — еле успели завезти продукты в “Кивеннапку”, одеть детей и привезти их туда же, как уже пора было встречать первых гостей.
Эван принимает подарки.

Весьма доволен тем, как развивается ситуация.

А это его друг Петр, с которым Эван “познакомился” в роддоме: они родились с разницей в 3 дня.

Дети всё прибывают.

Андрей поехал встречать с электрички последнюю партию гостей, но чудеса не могут больше ждать и стучатся в дверь в виде волшебницы с розовыми волосами.

Старшие страшно увлечены всем, что предлагает аниматор, а младшие в это время громят игровую комнату.





Наблюдаем за весельем.

Под конец программы аквагрим.

Эван к этому моменту утомился окончательно и отправился спать на второй этаж.
Родителям на детских ДР обычно не то чтобы сильно весело. Хорошо еще, если есть возможность присесть.

На кухне в это время мы с Ларисой и Сашей готовим еду. Раскладываем салаты в тарталетки, моем фрукты… Большой торт был один (тот самый исторический сметанник), а в дополнение решили каждому раздать мини-кекс, чтобы все желающие могли задуть свечки.


Ответственный момент.

После обеда безумие в игровой.

На прощание дарим всем маленькие подарки.

А дома нас, кстати, ждал еще один торт, который Гордей сделал сам во время экскурсии на кондитерское производство днем ранее.

Огромное спасибо всем кто доехал до нас не смотря на пургу и позёмку. Мы с детьми были очень рады видеть всех маленьких и больших гостей. Отдельное спасибо детям, которые привезли с собой дух праздника и искренней радости, которые почувствовал даже малыш Эван.

Также мы не можем не поблагодарить Сашу и Ларису, как хорошо, что в нашем маленьком селении есть к кому обратиться, сами бы мы ничего не успели.

Leave a Reply