Новый 2014-й

На новый год к нам собирались приехать сестра с мужем. И таки собрались! И приехали!

Несмотря на то, что у Олега (мужа сестры) явная киндерфобия: каждый раз, когда мы приезжаем к ним с детьми, у него поднимается температура или начинает болеть горло. Без детей он бодр и весел :).
Гостей я встречала в двенадцатом часу ночи на Московском вокзале. Пришлось предварительно очистить багажник от колясок и автокресел — подарки занимали два чемодана. По приезду все улеглись спать, было поздно и сил уже ни на что интересное не было.
Утро 31 декабря началось с внезапного решения отвезти Киру в сад. Т.к. если бы она, как обычно, требовала много внимания, еду к ужину мы бы приготовить успели с трудом. На завтрак – оладушки.

Стол решили делать совсем традиционным. Таким, как делает мама. И пофиг на маянезик, раз в год можно, после НГ сядем на диету.
Строгаем салатики.

Большую часть сделали очень оперативно. Поэтому появилось время на культурную программу. Привлекаем москвичей к суровому карельскому геокешингу по линии Маннергейма.

Дети, конечно, тоже при деле. Эван сопит в эрго, Гордей рассчитывает координаты.

Как только все вернулись домой, нам позвонили из сада и попросили Киру забрать. Оказывается, ее одну привели в группу.

Дальше у нас по плану была елка с Дедом Морозом прямо в нашем поселке, так что Киру мы и так планировали забрать пораньше. Съездили за ней, уложили поспать, а когда она встала пора уже было идти на мероприятие. Пережив получасовую истерику, связанную с выбором платья и цвета резинок для волос, мы нарядные и довольные отправились в гости к соседям.

Местный колорит. Резиновые сапоги надеваются даже с чулками.

Дед Мороз со Снегуркой были шикарные. Кира среди шести детей оказалась самой младшей, поэтому малость выпадала из программы и компании, но под конец активно плясала на “дискотЭке”.
Засмущалась:

Снегурочка. Правда же класс?

Детишки нашего поселка.

Дождались дедушку.

Стишок рассказать? Ни за что!

А подарок давайте, так и быть.

А теперь дискотека!

Когда возвращались домой (2 минуты пешком) было уже темно.

Пора готовить горячее. Конечно же шашлык.

Последние штрихи.

И стол готов.

Теперь и на себя 5 мин можно потратить.

Сестрица при параде.

Пора и за стол.

Детей мелких удачно уложили. ТВ у нас нет (осознанный выбор), поэтому чтобы НГ не пропустить купили суточную подписку на Дождь.
Систер явно загадывает желание во время президентской речи.

Когда открывали шампанское, пробка улетела в потолок (он же пол спальни, где дрых Эван). За минуту до НГ младенец проснулся. Но мы успели! Андрей мигом принес его за праздничный стол под бой курантов.

Вручение подарков.

После мы немного погуляли, но на салют не попали. Спать легли довольно рано, поэтому половину поздравлений пропустили.

Наутро одаривали тех, кто проспал всю ночь.

День 1 января протупили, т.к. хотели отдохнуть, да и в машину с двумя автокреслами и пятью взрослыми никак не втиснуться. Вечером вызвали няню и поехали окультуриваться.
Для начала “Billy’s Band” в “Зале ожидания”.

Потом и любимый бар “Цветочки”.

Вернулись поздно и пьяные.

Надо сказать, что Питер, по сравнению с Мск сразу после НГ живее всех живых. Столица вымирает, а тут очень всё активно. В баре 1 января еле место нашли, да и на концерте была огромная толпа. Пьют тут что ли меньше?

На следующий день уже пора было провожать гостей домой. Отвезли их на вокзал, а сами по магазинам — чем же еще заняться в каникулы.

С третьего числа на здоровое питание. Расплата за майонезик:

На этом пока всё :).

Leave a Reply