Выходные 11-12.01.2014

Выходные прошли ударно. В субботу у нас снова были все пятеро младенцев. На этот раз осваивали местные развлечения в виде мастер-класса на пластилину в детском центре Кивеннапка прямо на территории поселка. В прошлом году там был частный детский сад и такие же развивающие занятия, потом какое-то время центр никак не функционировал и сейчас вот снова заработал. Мы стараемся поддерживать все местные начинания.

Утром запихиваем всех детей в машину. Ехать метров 500, но тащить всех пешком сил не было. Сзади вповалку Эмилия, Кира, Гордей и Эрнест. Впереди муж с Эваном в автокресле на коленях. Доезжаем почти без приключений (пришлось вернуться за фотоаппаратом, который оставили дома). Местных детишек толпа – почти всех уже знаем по новогоднему утренику и детскому дню рождения, на котором мы были пару недель назад.

Общий план.

Дети поначалу страшно увлечены процессом создания пластилинового портрета бегемота.

Это не наша, но видно, что занятие захватывающее :)

У Эмилии своё видение бегемотов и африканского солнышка:

Снимаем в четыре руки:

Кроме Киры были еще две рыжие девочки. А обычно она одна рыжая такая.

Процесс с разгаре.

Через какое-то время дети пытаются разбредаться. В доме (который, как я уже говорила, был детским садом) полно игрушек. Довести бегемота до ума смогли только самые сознательные. Ну и самые старшие :).

Эванище всё это время дрыхнет в тамбуре, там ему не жарко. Присматривает Гордей с PSP.

Всё, пора домой!

Дома под елкой Эмилию и Эрнеста ждут подарки.

Эмилии сумка от Маши-

И конечно конфеты. И детская туалетная вода. Были еще всякие мелочи типа елочной игрушки для раскрашивания, но я параллельно варила суп, поэтому фотографии неполные.

Эрнесту дед Мороз принес железную деревянную дорогу.

Детский день у нас короткий, т.к. у Эмилии с Эрнестом планы на вечер. Обедаем, наводим порядок и выезжаем в сторону центра. Там сдаем детей и едем встречаться с друзьями из Москвы.

Маша- с мужем Андреем оценивают африканскую кухню, а у нас диет-гестапо после праздников :).

Кира с Тёмой нашли общий язык и чуть не разнесли весь ресторан. Когда мы пришли там было изрядно посетителей, а через 30 мин не осталось никого :).

Тёма убегает от ложки с кус-кусом.

После ресторана пытаемся заехать на встречу однокурсников мужа, но приезжаем к самому началу и решаем не ждать развития тусовки и ехать дальше по делам. Еженедельная закупка продуктов в Ленте и домой! Приехали уже после 22.00.

На воскресенье особых планов не было, поэтому поехали в Мегу.
Традиционное фото в Икее:

Не менее традиционное фото Эвана:

Шопимся :). По дороге вспоминаем, что у Гордея начинаются лыжи. Покупаем и их.

Эван уже прекрасно живет в эрго без вставки. Спать так может часами.

Вечером у нас домашний кинозал. Досматриваем наконец Звездные войны. На просмотр всех эпизодов у нас ушло примерно 2 месяца.

Всё!

Leave a Reply