Недетские выходные 25-26.01.2014

Всё пошло не по плану, в пятницу вернулись поздно, спали долго. Потом оказалось, что дети мужа не приедут, так что срочно пришлось придумывать альтернативное расписание на выходные.
Традиционно на завтрак оладьи. Немного домашних дел. К 13.00 мы с Эваном едем на массаж в Первомайское. Суровая Галина Серафимовна мнёт булки Эвану.

Через 40 мин мы свободны. Заезжаем за остальными в Кивеннапу и едем на мастер-класс по соленому тесту. Основная группа отзанималась в 12, а на занятие в 14.00 приехали только двое. В итоге, родителей было в 3 раза больше, чем детей. Эван после массажа сопит в автокресле возле двери.

Замешиваем тесто.

Приступаем к творчеству.

Детский центр находится в отдельном домике. Вид со второго этажа.

Тестом можно что-то облепить… (у нас были подсвечники)

А можно “печь” из него печеньки.

У Киры, кстати, новое платье. Которое она жутко извозила об машину, когда мы ехали обратно.

Гордей в это время зависает с айпэдом. Ну и следит за младшим братом.

1,5 часа пролетают незаметно. Успели и полепить, и поиграть. Киру Монтессори интересует больше, чем тесто.

Папе надоело фотографировать – играет на “дудочке”.

Под конец дети загадывают желание, засовывая руки в чечевицу. По прошлым занятиям они уже знают, что потом в этой мисочке появляются конфеты. Их и загадывают :).

Новое платье не только у Киры. Я, в стрессе от предполагаемых лимитов на доставку, скупила за январь всё, что давно хотела, но руки не доходили. Фотографируемся в ста метрах от детского центра. На улице -18.

Довольно внезапно договариваемся отвезти Киру к “другому папе”. Обедаем и едем в город. Заодно и еженедельный шоппинг осуществим. Киру отдаем, заходим в магазин автозапчастей (да, мы снова ввязались в захватыващую историю с родным автопромом). Свободные почти ото всех детей втроем с Эваном едем в китайский ресторан. Что-то даже в инстаграмме нету ни одной фоточки с едой, но было вкусно.

Потом “Лента” — наконец мы приехали в детское алкоголедоступное время и скупили кучку ингредиентов для коктейлей. Ну и всё для суши — обещала Гордею мастер-класс. Напоследок на бегу заскакиваем в строительный магазин.
Домой приезжаем уже после 23. Непривычно тихо — на руках всего двое детей. И оба спят! Самое время расслабиться.

На утро воскресенья были грандиозные планы, но встали довольно поздно (около 9). Мы с мужем жаворонки, Гордей, пожалуй, тоже, а вот Кира растет совёнком. Эван пока не определился :).

Варю рис для суши, и параллельно мою сантехнику. Завтрако-обед омлетом и уже снова пора на массаж. Эван невероятно терпелив и смиренен. Ни разу не заплакал!

Дома мужчины занимаются своими делами…

А мы с Эваном всё ближе к мастер-классу.

Пора звать главного потребителя японской еды.

Муж тоже приобщается к процессу. Параллельно начинаем смотреть “Властелина колец” – тоже давно обещали Гордею показать.

Три две с половиной пары рук позволяют очень оперативно слепить достойный обед. Может не всегда эстетично, но вкусно и даже не разваливается.

После обеда с ноутбуком и “Властелином” переезжаем в гостиную. У нас продолжение мегапроекта “Перекрась весь дом в белый цвет”. Пока Гордей поглощает поп-корн и творчество Питера Джексона, мы разбираем пару стульев на мелкие детальки. Вообще, у нас отличный обеденный комплект из стола и четырех стульев, но мне прямо покоя не давал его цвет (виден на предыдущих фото). Те наборы, что мне нравятся, в Икее стоят больше 20 тыс, так что выбор очевиден.
Снимаем лак.

Красим… На горизонте, кстати, виднеется телевизор, который я перекрасила из черного. И тумбочка, которая тоже когда-то была цвета дерева.

На два стула ушло 1,5 серии “Властелина колец”. Мы так увлеклись, что только под конец заметили, что вместо второй серии после первой включили сразу третью :).

Ближе к полуночи оперативненько готовим еще один сет суши. Гордей счастлив — никто спать не загоняет, да еще и кормят не супом.

Мебель сохнет. Завтра к вечеру можно будет наносить лак.

Сколько, оказывается, можно успевать, если быть чайлд-фри хотя бы не быть многодетными :)

Leave a Reply