Я.Пикник

Традиционный пикник Яндекса в этом году проходи совсем недалеко от нашей “деревни”. Эван спал ночью ужасно (зубы?), да и прошедшая рабочая неделя с ранними подъемами бодрости не добавляла, поэтому как-то сильно активничать мы не планировали.
Днем ранее из Москвы приехала сестра Аня. Сто лет не виделись и страшно соскучились. В пятницу в офисе снимала ее на свежеотремонтированном этаже на фоне стен с живым мхом. В московском яндексе такого, кажется, нет.


В субботу утром Андрей уехал в город за Эмилией и Эрнестом, прихватив с собой Киру и Эвана, чтобы мы с Аней могли поболтать и немного поспать.
Пикник начинался в 11, мы еле-еле к 13:30 прибыли к месту действия. Трое взрослых и четверо детей в одну машину не впихиваются никак, поэтому пришлось сделать два рейса.

По приезду детей промаркировали.

Супер-хитом на весь день для детей стал батут (на самом деле — надувной твистер).



Пока младшие скакали, Эмилия взяла меня за руку и сказала, что видела место, где надо фотографироваться. Эмилия, которая обычно корчит рожицы или отворачивается во время съемки, сама потащила меня к фото-зоне! Сама спрятала из кадра стакан с морсом, который у нее был с собой, и радостно позировала!



Рядом с фото-зоной инста-принтер, печатает все фотографии с тегом #yapicnic в реальном времени.


Кира и Эрнест, между тем, раздобыли фрукты.

Вообще, еды было навалом. Мы застали и завтрак, и обед, наелись так, что ужинать потом не стали, да и завтрак на следующий день был поздним.







Кроме батута, дети развлекались на мастер-классе: лепили, рисовали…


Но надолго их не хватило, слишком много альтернатив.







Мы с Эваном тоже ножки помочили в море. Никак не привыкну, что от дома до Финского залива 20 минут езды.


У меня теперь есть фотография, где все четверо младенцев в кадре, Эван там, правда, ест песок.

А еще есть фото с Аней, ура!


Эван некоторое время провисел на тетушке в эрго, кажется, все остались довольны экспериментом.

Если б не толпа детей, мы бы, может, успели поучаствовать в квесте, сходить на кулинарные мастер-классы, поиграть в покер или настольные игры, порасслабляться с кальяном и попрыгать в зорбе, но судьба многодетных родителей тяжела :).

И немногодетных тоже :). Денис, кажется, устал не меньше нас.

Домой добрались к 20:00, сдали Эмилию и Эрнеста маме, Киру и Эвана няне, а сами поехали в Спб искать приключений.

Leave a Reply