Слингорогейн 2014, Лемболово, 25 мая

Совершенно невменяемые после ралли, мы даже не стали с вечера смотреть к какому времени надо приехать, чтобы гарантировано успеть в воскресенье на старт слингорогейна. Но Эван радостными возласами поднял нас рано…
Вообще, мы планировали ехать на рогейн со всеми пятью детьми, но в итоге на руках остался один Малыхан. Сказались болезни и сложные махинации с попытками освободить субботу.
Куда ехать мы тоже знали довольно примерно. Проснувшись и прийдя в себя, уточнили время и место. До выезда из дома оставался час. Оперативно завтракаем, собираем сумку для Эвана и стартуем.
В сторону Приозерского шоссе мы уже ездили зимой, когда добирались в Ланденпохью.
Фоточки для сравнения:

Идеально прямая дорога с узкой обочиной, разъезжаться с фурами страшновато.
С шоссе сворачиваем в сторону Лемболово. Поначалу асфальт шириной в одну машину, а потом длинный грунтовый участок. Муж счастлив за рулем, а я подсчитываю сколько будет стоить новая машина и краска закрашивать седину.




Паркуемся на поляне. Кругом толпы слингородителей. Сама я, если что, к слингам, ГВ до 5 лет, совместному сну до 18  и прочему сыроедению и веганству отношусь без фанатизма, а слинголюбителей слегка опасаюсь :). Несколько раз пошутили с мужем на тему того, что слингополяна — это место, где можно открыто кормить грудью, а вот с бутылкой смеси лучше спрятаться в машине, чтобы не побили.
Регистрируемся, сбираем всё, что нужно для активной прогулки по лесу в течение двух часов в рюкзак, пакуем Эвана в эрго — и мы готовы. Жара жуткая!
Эвана помечаем наклейкой с телефонами. Вдруг потеряется :).


Идем к месту старта. Сам старт был какой-то невнятный и смазанный, зато там мы встретили внезапно наших ралли-знакомых.


Между тем, пора уже проявлять активность, мы же заявились в категорию "Спорт". Помимо бумажной карты пользовались компасом в айфоне (очень неточный) и гугл-картами в режиме satellite.

Местность очень пересеченная, много поваленных деревьев, жарко… Даже первые КП даются не то чтобы легко.



То тропинки, то дороги, то просеки, а порой и просто через бурелом ломились.


Самую интересную часть маршрута мы даже не сфотографировали, т.к. сил к концу второго часа уже не было. К одному из пунктов мы шли через болото. Есть только фото последствий.



В итоге, из-за невнятного старта и некоторых проблем с организацией мы прибежали приползли на финиш на 7 минут раньше срока, могли бы потратить это время на еще один КП.


Сил на какую-то активность, типа стояния в очередях за едой, у нас не осталось. + 35 на улице, нашагали 8 км по оврагам и горкам чуть меньше, чем за 2 часа. Перепад высот, если верить ранкиперу больше 700 м. Кроме того, мы опасались пробок, поэтому просто сели в машину и почти сразу после финиша уехали.
Говорят, перед церемонией награждения там выпал град… Своих результатов мы пока так и не знаем.

UPD Результаты

В целом, посчитали опыт позитивным, но погода и общая жуткая накопившаяся усталость не дали нам вкусить всех прелестей слинготусовки.

Нам еще нужно было забирать в городе Киру и Гордея.
Про то, как плохо стало ездить по выходным и про дачников мы готовим отдельный пост ненависти :).

Leave a Reply