Майские 2.2 или Встреча на Земле 1

Поскольку в эти выходные дети болели (некоторые до сих пор лежат в больнице) и мы в основном занимались домашним хозяйством, завершим рассказ о предыдущих выходных. О том как мы ездили в гости в настоящее загородное поместье (а не коттеджный посёлок для сбежавших из города, как у нас).

Пока мы ехали по заботливо предоставленной хозяевами легенде, несколько раз закрадывалось ощущение, что мы некороторое время назад свернули куда-то не туда. Судите сами:



Но надо было верить стенограмме: видневшиеся на горизонте крыши на краю бескрайних полей оказались нашим пунктом назначения. Пока мы остановились, чтобы сделать пару кадров, нас даже приехали встретить и при необходимости вытащить. Но нет, пока сухо, никаких сложностей с перемещением.

Только припарковались, как нас прибежали встречать козлы. Целое стадо!


А тут и хозяева подъехали. Они легких путей не ищут :).

На участке поместилось небольшое подсобное хозяйство и большая коллекция ретро-техники от ретро-футуристического автодома и шишиг до фольксвагена жука и запорожца.







У Маши, к которой мы собственно и приехали в гости, трое погодок. Местами это сложнее, чем пятеро, но с большей разницей в возрасте. Круче только тройня. Они моментально нашли с Кирой общий язык и кинулись все вместе осваивать окрестности.






По сравнению с нашим таунхаусом дом кажется огромным. Сейчас, пока не все его части обитаемы, он напоминает сложный пространственный лабиринт, поместье-поместьем.

А некоторые части дома сейчас заняты совсем неожиданными обитателями. Позже их переселят.



Только мы успели оглядеть хозяйство, как на улице потемнело от стремительно надвигавшегося с юга грозового фронта. Надо сказать, что у нас такого впечатляющего зрелища не бывает, здесь открытое и плоское, почти степное пространство.

Грянул ужасно сильный ливень. Даже за те десять минут, что мы торопливо убирали столы и прочие вещи с поляны, мы успели промокнуть до никтки. Все, включая младенца, сидевшего в эрго.

Переместились пережидать дождь на большую террасу. (Я говорил, что когда у нас будет дом у него будет огромная терраса?)

Когда дождь ослабел, раскочегарили мангал и делали шашлыки в перемешку со стейками и курицей.

Постепенно подтянулись другие гости.

Переодически кто-то куда-то уезжал, где-то застревал, кто-то другой спешил его спасать… джиперы они такие.

Дети тоже приобщались к внедорожному движению.


Осознав, что надо переставать хвастаться всем какие мы загородные, и что Кивеннапа — это, безусловно, не предел стремления к природе, а сложная комбинация городского комфорта и преимуществ ближнего загорода, мы двинулись домой.

На радость хозяевам, напоследок мы чуть было не застряли напрочь в размокшей от ливня земле, но выбрались сами :). Путь до Кивеннапы предстоял в 120 километров.

One comment on “Майские 2.2 или Встреча на Земле

  1. Reply Андрей May 22,2014 13:23

    >но выбрались сами

    Ну весь кайф джиперам обломали!

Leave a Reply