Кире пять! 1

В субботу отмечали день рождения нашей рыжей красавицы. Никакого масштабного празднования устроить не удалось, т.к. большинство друзей разъехались на каникулы (я вот тоже с детства страдала от этого, ДР летом имеет свои недостатки). Но в итоге всё устроилось очень даже удачно.
Утро мы провели в бассейне, где дети наплавались, набегались и накатались с горок до потери пульса.



Гордей в основном нырял с маской, а Эван в детском бассейне зависал.

Чтобы стимулировать Киру учиться плавать, мы обычно используем манипуляцию с десертом: после вылазки в глубокое отделение, она получает мороженое. Наша нежная и заботливая девочка спросила, можно ли сходить поплавать во взрослый бассейн два раза, чтобы Эвану тоже купили мороженое. Умилительно до слез.

Там же встретили Кирину подружку Анику из детского сада, и они довольно долго плавали наперегонки. В нарукавниках и круге Кира развивает космическую скорость, брассом я за ней уже почти не успеваю.
Около 13:30 поехали домой: доделывать торт и укладывать детей спать. Вторая миссия быстро провалилась, т.к. Кира скакала по квартире с подарками от нашей няни.

После всех домашних дел мы отправились в ресторан. Выбирали по наличию детской площадки и густой растительности на территории, остановились на Imanje Knjaz.


В Подгорице в наши +40 остались самые стойкие, но детей собралось достаточно, чтобы им было весело, а родителям не слишком утомительно :). Спасибо огромное всем, кто пришел!
Дети скакали на батуте, пускали кораблики по речке, кружились на карусели, кормили уточек.


Уж не знаю что там Кира загадала, но улыбалась очень таинственно.


Торт съели почти весь, Эван особенно старался.

Перед сном Кира всех обнимала и рассказывала как ей понравился день рождения — лучшая благодарность для нас. Сейчас уже ждет следующий ДР и считает дни :).

One comment on “Кире пять!

  1. Reply Анна Jul 6,2016 21:39

    Здорово отметили!
    Понимаю про летний день рождения..

Leave a Reply