Guano Apes

Мы уже давно осознали, что не в России при случае нужно ходить на концерты любимых и просто популярных музыкантов/коллективов просто от жадности потому, что стоит это не половину месячного дохода, как в Москве, а 10-20-30 евро/долларов.
В прошедшую пятницу мы так попали на концерт Guano Apes в рамках LakeFest на озере Крупач (Krupačko jezero) в славном городе Никшич (Nikšić).
После работы мы сдали детей няне, подобрали коллег и примерно за час по отличной дороге добрались до места действия.

Никшич у нас ассоциируется в основном с местным пивом Nikšićko, фестиваль эту связь только упрочил. Все доступные поверхности были завешены соответствующей рекламой.
Выпили пива и странного пойла за 2 евро.

Прогулялись по набережной озера.

Полюбовались на палаточные городки.

Закусили гамбугрером с котлетой, которая здесь называются пљескавица.

Все помнят пост про здоровое питание? Оцените количество маянезика!

Подивились количеству людей с детьми, в том числе очень мелкими. Мы и сами своих везде таскаем, но такие фестивали всё же… Все постоянно пьяные, удобств никаких. Но потом Андрей выдвинул теорию, с которой все согласились. О том, что это дети завсегдатаев подобных тусовок. Приехал ты на опен-эйр, напился-накурился, утром проснулся не один, а через девять месяцев вдруг ребенок — но это ж не повод переставать ездить на фестивали.
Фото на входе — уже с билетами (10 евро за штуку!!!).

Внутри возле сцены никакой давки — всё прилично.


И тут пиво, конечно же.

Концерт начался почти без опоздания.

Стояли Скакали мы во втором ряду от сцены, о чем очень пожалели. Надо было всё же пробиться в первый, потому что ровно перед нами стояла безумная фанатка, которая непрерывно размахивала своими волосищами с неистовой силой. Периодически приходилось вытаскивать их изо рта. Достала она нас изрядно, но под конец я даже прониклась к ней сочувствием — казалось, что еще чуть-чуть и голова оторвется. Или случится сотрясение. Под конец она несколько раз безвольно повисала на ограждении, даже хотелось ей помочь как-то.

Зато с другой стороны были наши знакомые, которых было удобно фотографировать :).
Вадим.

Наташа — моя любимая модель в Черногории.

Галя.

Лена.

И Саша, который среди нас был единственным тру фанатом GA, он тоже уже написал отчет о концерте.

Отжиг.


Фанатами группы нас точно не назвать, но песни знакомые встречались:).
После концерта сразу ушли, местные группы слушать не остались. Домой доехали почти без приключений — только в самом начале пути заплутали и чуть было не вернулись на фест.

Leave a Reply