Конец мая

Записи в порядке бреда или бред в хронологическом порядке.

20 мая у меня был последний рабочий день перед отпуском, но поработать не получилось почти совсем. Первую половину дня я провела в визовом центре пытаясь получить обратно паспорт, который сдала еще 5.05. Обещали вернуть 18.05, но ни 18, ни 19 ничего слышно не было, кормили завтраками. Ездила к ним несколько раз и бесконечно висела на телефоне. Сдавала напрямую, никаких агентств в истории замешано не было, в итоге в последний день перед вылетом приезжала к ним два раза, паспорт с двухлетним шенгеном получила за пять минут до закрытия. В промежутке доделывала другие дела, мыла и сдавала прокатную машину, в частности. Вечером пошла с коллегами в паб на прощание. Погрустила, конечно.

21 мая вылетати в 5 утра. На пересадке в Домодедово встречались с сестрой. Прилетели около 14:30, паспортный контроль в Тивате какой-то неприятный, но без проблем, даже без очереди провели всех, кто с детьми. Андрей встречал цветами и сокрушался, что не удалось заказать воздушные шарики к нашему приезду (а я радовалась, что деньги не потратили). Доехали примерно за час до Подгорицы. Несмотря на то, что не спала больше 40-ка часов, в дороге не уснула, отвыкла ездить не за рулем, а рулить самой уже сил не было. Не успели ничего понять — наступил вечер и пора было ехать на детский день рождения. Именинницу зовут тоже Кира.

23 мая Разбирали вещи, ездили по всяким хозяйственным магазинам. Есть только фото развратного ужина.

24 мая Собеседовали нянь во время прогулок. Потом решили пройтись по Горице — местный городской парк.


Гордей весь изнылся, не хотел толкать коляску.

Вечером повезли поросят в Бар на школьный спектакль (ставит русская школа в Подгорице). Немного опоздали (стресс, оба очень не любим опаздывать). После представления добрели сначала до детской площадки, а потом и до моря.


На обратном пути поверили навигатору и вот… Потеряли кучу времени и немного нервов. От постоянных поворотов малыша стошнило. Бедняга.

26 мая Эван рисует.

Вечером выбрались погулять в парке. Эван типа приличный.

Тут же передумал быть серьезным.

Поглядели на Millenium Bridge.

Домой шли через центр, на ужин взяли пиццу.

Дети выпросили мороженое. Извозились все, конечно, зато довольные.

С 27 мая по утрам по мере сил старались гулять по часу или чуть больше, пока дети спят (выходим из дома в 5:00). Хотя в первый же день Эван почуял неладное, проснулся на 2 часа раньше обычного, пришлось взять его с собой в эрго.

28 мая осваивали очередной маршрут — утром гуляли в парке Любович. Похож на Горицу, но сильно меньше, а подъемы вроде как круче. Парк нам приглянулся, а вот мужик с двумя огромными псинами без намордников и поводков, которого мы встречали там несколько раз — нет.

Вечером пекли пирог.

29 мая утром снова гуляли.

Андрей днем ходил в поликлинику — жуткая гематома на половину руки от неудачного взятия крови. Справка нужна для всяких нужных бюрократических процедур.
Вечером ездили на винную дегустацию с коллегами Андрея, а потом догонялись ракией в ресторане “13 июля” — дети были с няней-1.

30 мая дети сидели с няней-2. Андрей после вчерашнего загула поехал с коллегами играть пэйнтбол. Вернулся весь в новых синяках.
Потом поехали с Кирой к врачу — для сада нужна справка. Андрей уверял меня, что прививки тут никого не интересуют, но я как тру-зануда привезла кучу бумажек, в том числе прививочный сертификат. Его очень тщательно изучили, всё переписали и остались довольны. К саду годна (еще бы, она уже три года туда ходит).
На обед готовили фирменное блюдо Гордея. Он рвался помогать, но быстро сдулся.

31 мая весь день работали. К вечеру дети озверели от сидения дома — пришлось поехать с ними за продуктами. В магазине с тремя было очень утомительно. Эван постоянно вылезал из тележки, Кира убегала в поисках киндер-сюрпризов…

Кажется, самое основное рассказали.

Leave a Reply