Малыши

Сто лет не писали ничего жизнеописательного: работа и учеба отнимают все силы и время. Домой чаще всего приезжаем, когда Эван уже спит. Кира нас ждет, встречает.
Когда мы сами с детьми вечером, то кладем одновременно, а няня разрешает Кире лечь попозже.
Укладывается Эван сам — делаем ему бутылку, ставим в кровать — дальше он уже самостоятельно перелезает через бортик, раскидывает сложенные там одеяло и подушку, берет бутылочку, отворачивается и засыпает.
Кира долго-долго сопротивлялась отказу от смеси перед сном (видимо, глядя на брата), но вот уже месяца два как стала засыпать без бутылочки. По вечерам просит полежать с ней, рассказывает, как день прошел, любит обниматься (в отличие от мальчишек). Вчера вечером лежала с ней — ручки, кудряшки, ресницы щеку щекочут — столько нежности… А вырастет скоро и станет букой… На всё “укладывание” уходит минут пять, потом она меня выгоняет, говорит: “Я просто полежу”, а если зайти минут через 10 — уже будет сопеть спокойно.
Эван деловой ужасно. Постоянно болтает что-то малопонятное: Гаде (Гордей), мама Ика (вроде как, мама Вика), папа, упА (упал), дай-дай и еще много-много того, что мы пока понять не можем. Везде залезает, стулья подставляет, воду в унитазе спускает, мусор выбрасывает (хорошо, если только мусор), знает, что на стол нельзя с ногами. Любит гулять, прямо с утра ведет за руку к вешалке и показывает на комбинезон. Чужих боится, при этом от “своих” убегает не оглядываясь. Ест сам, в том числе супы-борщи, весь чумазый, конечно, после этого, но довольный.
Старший “малыш” носит обувь 39-го размера, учится в музыкальной школе, считает, что он “самый умный в классе”. За разные проступки был временно лишен компьютера и от безделия и с горя начал активно читать (пригодился подаренный киндл). Осилил половину “Шерлока Холмса” и не планирует останавливаться.
Пытались тут в оставшиеся после основной съемки 15 минут, запечатлеть всю троицу в студии. Получилась полная ерунда. Смогли их удержать вместе только включив мультфильм на айпаде.

Эван согласился сфотографироваться только с мамой.

Leave a Reply