Закупки и виртуалшоппинг 4

Получили сегодня очередную партию посылок и подумали, что можно рассказать о том, как устроена система закупок в нашей жизни.
С продуктами всё просто — на выходных или в будни после работы заезжаем в “Ленту”, оставляем там 4-7 тысяч рублей и забываем о магазинах на неделю. Изредка ездим в Лаппеенранту с теми же целями, но после начала кризиса были всего пару раз.
С детской одеждой тоже не сложно: бОльшую часть закупает на распродажах бабушка, живущая в часе езды от Нью-Йорка. Носить не успеваем, регулярно находим вещи, в которые ни один из младенцев уже не влезает, раздаем их пакетами. Теплую одежду и обувь покупаем в Финляндии.
Технику в основному покупаем в интернет магазинах: находим самое выгодное предложение на я.маркете и забираем самовывозом.
Самое любопытное, пожалуй, про взрослых. В оффлайновых российских магазинах покупаем редко, только если кто-то один задерживается, а второму надо его ждать в городе (машина одна, а домой без нее добираться ну очень неудобно): тогда проще всего убить время шоппингом. Такие истории почти всегда заканчиваются тем, что я выхожу из ТЦ без покупок и с ужасом рассказываю Андрею о диких ценах и диких людях :).
В общем, наш выбор — интернет шоппинг. Долгое время я по привычке заказывала вещи из Штатов. Впрочем, американские марки до сих пор продолжаю покупать на их родине, т.к. в европейских магазинах они неоправданно дороги, а любимые Victoria’s Secret так и вовсе доступны только в США. Многие интернет-магазины, кстати, делают скидки по промокодам. Промокоды ищу непосредственно на сайтах магазинов, на околошопоголических форумах, но удобнее всего на агрегаторах типа Сuponation.
Года 4 назад я нежно полюбила Асос за бесплатную доставку и огромный выбор (а еще за промокоды и скидки).
За время увлечения онлайн-шоппингом в шкафу скопилась коллекция из 200+ платьев, около 50-ти джинсов и 30-ти купальников. И это при том, что вещи, которые не надевались больше года, безжалостно раздаются на “шмотко-пати” и сдаются на благотворительность. Одно время, пока я сидела в новорожденным Эваном, мы вынашивали идею составить каталог и выбирать платье “на завтра” просто листая фотоальбом на айпаде, но не хватило времени и энтузиазма — началась работа на полный день.

Большинство нынешнего актуального гардероба закуплено на Asos‘е. Причем, особенно любимые вещи куплены в нескольких цветах и/или размерах. Например, есть одна модель платья в темно-зеленом, красном и фиолетовом исполнении.

А еще есть любимые джинсы Pepe Jeans 27-го и 32-го размера: одни носит Андрей, другие — я.

Проблем с размерами, кстати, почти не бывает: за годы накопился опыт и точно знаешь какойразмер подойдет тебе у того или иного производителя. Но если нашло затмение или просто не повезло — всегда можно вернуть покупку. Да, придется пообщаться с Почтой России, но бывает это крайне редко.
Андрей последние годы перешел с офисно-формального стиля на более повседневный: джинсы, рубашки “веселых” расцветок или с принтами, иногда добавляет к образу жилетку. Тоже почти всё покупаем на асосе, сравнение цен на любимые Diesel, Pepe, G-Star сильно не в пользу питерского оффлайна. Если еще не лениться и не забывать про всякие скидочные коды и кэшбеки, то получается более чем выгодно.
Скорость работы Почты России в последнее время, кстати, радует. То ли из-за кризиса стали меньше покупать за границей, то ли реформа таки дает свое результаты.
Вот вроде и все, что хотелось сказать про шоппинг. Пойду распаковывать посылочки :).

4 thoughts on “Закупки и виртуалшоппинг

  1. Reply Amm Apr 11,2015 00:40

    Посылка стоимостью до 150 евро? Или платите пошлину?

    • Reply Mende Family Apr 11,2015 07:12

      Стараемся укладываться в безпошлинные лимиты.

      • Reply Мария Apr 12,2015 20:37

        а чего, теперь 150 евро О_о??
        не 1000 баксов? что-то давно я из Штатов не заказывала.
        было 30 кг и 1000 баксов..

        • Reply Mende Family Apr 13,2015 10:15

          Для экспресс-доставки лимиты меньше, а для почты россии да, примерно как ты написала.

Leave a Reply