Празднование нового 2015 года

Новый год мы решили встречать в Москве у викиных друзей, которые тоже многодетные. Да, лёгкие пути — теперь не для нас.

30 декабря вечером, за два часа до детского отбоя, мы погрузили все вещи в икеевские контейнеры максимального размера, а контейнеры — в багажник, и стартовали в сторону столицы. 690 км — это от Петербурга (а вернее его южной оконечности), у нас получилось 880 километров от двери до двери.

Радушные хозяева встречают нас совместным завтраком в девять утра. Они пытаются осознать, что в их квартире стало в два раза больше людей и детей, а мы — что покинули свою уютную, занесённую снегом, деревушку на краю света.


Дети тусуются в игровых комнатах, которых тут аж две (собственно игровая и детская спальная).

Переживаете, что старшие уткнулись в ноутбук? Мы тоже переживали, поэтому забанили их на роутере по MAC адресу (подделку которого проходят, как известно, только в 10 классе) и они не без стонов, но нашли себе оффлайновые занятия.

А девушки кокетничали на тему “Я не умею готовить оливье” возле кухни, которая здесь сделана в “лучших американских традициях”: лицом к окну.


И делали групповые селфи с помощью специальных приспособлений.


Перед празднованием НГ дети переоделись в карнавальные костюмы.

Гордею особенно повезло.

А дальше начались чудеса и кутерьма.

Дети бегали между квартирами на этаже, отгадывая загадки, играя в крокодила и решая квесты,

которые устроил одноглазый зелёный пришелец и его соседи.

Когда надо было найти в квартире “Главный предмет для путешествий” Гордей уверенным тоном, не допускающим и тени сомнения громко закричал: “Компас!”
Вот что значит ребёнок, выросший в лесах.

Ура, подарки найдены, а “главный предмет для путешествий”, в котором они были спрятаны, был немедленно засквотчен детьми помладше.

Ценой героических усилий, поочерёдно уложив трёх младших детей, мы всё-таки дождались этого сладостного мгновения. Ура! Мы не заснули!..

Как справедливо констатировали наши хозяева: к многодетным в гости ездят только многодетные (ну или бездетные — как в зоопарк).

Leave a Reply