Няни в нашей жизни 1

Не будем называть имён, но написать всё равно хочется. Хотя бы потому, что прошедший год был бы для нас гораздо менее интересным и насыщенным, если бы не наша любимая няня.

Опыт с нянями у нас довольно большой: у Гордея с полутора до трех лет на полный день. У Киры с полугода на “погулять”, с года и трех месяцев (когда ее определили в частный сад) на время болезней. Приходилось пользоваться, в том числе, и экстренными нянями, и агентствами.
В Кивеннапе мы искали няню в стрессовой ситуации: внезапно оказались в роддоме на месяц раньше запланированного, Киру оставить было не с кем совсем. И совершенно чудесным образом нашли няню прямо в поселке. Она прекрасно с первого дня справлялась с нашей “девочкой с характером”, оставалась с Эваном, когда ему было 10 дней и в течение примерно полугода регулярно сидела с малышами, когда мы ездили в кино или по каким-то срочным (и не очень) делам в город.
Когда нам потребовалась няня на полный день (в 5 месяцев Эвана Вике пришлось захотелось выйти на работу), мы некоторое время возили детей в СПб, а с сентября решили окончательно “окопаться” в нашем загороде. Кира пошла в сад в Первомайском, Эван остался сидеть в Кивеннапе с нашей любимой няней: гулять вокруг озера и дышать свежим воздухом.
Из сада Киру забирает еще одна няня и приводит домой. Вот так поросятки встречают нас с работы:

А такие записи мы регулярно видим на детском мольберте.

Финансовые расчеты мы ведем в табличке в google docs:

Няня присылает нам последние новости в сообщениях во вконтакте, шлет фотографии о том, как обстоят дела дома, читает статьи о развитии и воспитании детей, если кто-то болеет, ведет график температуры и время, когда давала лекарства.

Представления о том, что должна и не должна делать няня у нас полностью совпали: заниматься детьми, не заниматься домашними делами (только ликвидировать последствия игр и кормежки) — по вечерам мы находим дом ровно в том состоянии, в каком оставили его утром.
В общем, нам очень повезло, без такой помощи наша жизнь была бы совсем другой.

One comment on “Няни в нашей жизни

  1. Reply Donat Jan 19,2015 13:24

    Наша семья знакома с вашей няней лично.
    Очень хороший и ответственный человек.

Leave a Reply