Барслона, два года спустя

В нашей жизни есть странные искривления пространства и времени.
Например, живя в 40 км от города, мы тратим на дорогу до работы (пл. Ленина) столько же, сколько тратили, когда жили в Озерках (даже не конечная станция метро) и работали на Петроградской стороне.
Или вот еще пример: наши отношения начались 2 года назад, а нашему сыну сейчас год и два месяца.
Конечно, всё это можно объяснить разными по качеству и количеству траффика дорогами или родами на месяц раньше срока, но мы всё равно каждый раз удивляемся, когда сопоставляем факты. Сами-то мы считаем, что вместе уже как минимум вечность и живем в маленьком домике на краю Земли.

Всё это лирическое вступление было к тому, что в прошлое воскресенье было ровно 2 года с нашего “знакомства”. Того самого момента, когда “глаза их встретились и они, конечно, сразу же полюбили друг друга”.
В прошлом году нам удалось собраться ровно той же компанией (кое-кто даже приехал из Москвы), в том же баре, и даже за тем же столиком и неплохо отметить первую годовщину. В этот раз полной исторической достоверности мы не достигли только потому, что тот самый гость из Москвы в этот раз отбыл в Амстердам и не смог посетить нашу встречу. Мы оперативно нашли ему замену в виде другого коллеги, забронировали “наш” столик, сдали детей няне и ушли в загул на весь вечер.

Чем не Егорка? Очень достойная альтернатива.

А Юля всё та же. Исторически пили текилу и самбуку.

Единственный трезвый человек.

Продолжать поехали в Цветочки.


Домой вернулись поздно, отпустили няню и уснули обнявшись.

Есть ли мораль у этой истории? Конечно же нет, ни в одном из возможных значений этого слова :).

Leave a Reply